Risultati

Matera 10-11/06/2022

CAMPIONATI ITALIANI PARALIMPICI

Fioretto Femminile Cat C

2° Classificata

Spada Femminile Cat C

2° Classificata

2 Medaglie d’Argento

TOGNOCCHI GIADA

Rovigo 29/04/2022

FINALE COPPA ITALIA GIOVANI

Spada Femminile

3° CASSINA MATILDE

Qualificata per la Finale Campionato Italiano Giovani SpF

Carrara 24/04/2022

CAMPIONATO INTERREGIONALE GPG

Cat Giovanissime SpF

1° MATRIZI MEGGY

Carrara 10/04/2022

COPPA ITALIA REGIONALE SpF Cat. Giovani

1° CASSINA MATILDE

Atleti qualificati per le varie Finali Nazionali:

FINALI CAMPIONATI ITALIANI

CASSINA MATILDE SpF Cat. Assoluti

MATTEO MENSI SpM Cat. Cadetti

FINALE NAZIONALE COPPA ITALIA

AGUILERA LUIS HUMBERTO FM Cat. Assoluti

JAY MEJAS RUBEN FM Cat. Assoluti

GONZALEZ SANDOVAL DIAMELYS SpF Cat. Assoluti

CASSINA MATILDE SpF Cat. Giovani

ACERBI GIANMARCO SpM Cat. Cadetti

FINALE NAZIONALE

26/03/2022 Piacenza

Campinati Italiani a Squadre sere B2 Cat. Assoluti SpF

2° Classificata MALASPINA MASSA

La Squadra è promossa nella Serie Superiore B1

Componenti Squadra:

CASSINA MATILDE

GONZALEZ SANDOVAL DYAMELIS

MARSELLI ASIA

TOGNOCCHI GIADA

San Lazzaro di Savena (BO) 11/02/2022

2° GaraNazionale Paralimpica

Spada Femminile Cat. C

2° TOGNOCCHI GIADA

Fioretto Femminile Cat. C

3° TOGNOCCHI GIADA

Verona 11/2/2022

Gara Qulifificazione Nazionale

Fiorett0 Maschile

Si sono qualificati:

AGUILERA LUIS HUNBERTO

JAI MEJIAS RUBEN

Carrara 06/02/2022

Gara Qualificazione Regionale Cat. Assoluti

si sono qualificati:

Spada Femminile

CASSINA MATILDE

CORRALES SILVEIRA JUANA

GONZALEZ SANDOVAL DIAMELYS

Spada Maschile

FALUOMI ALESSANDRO

MENSI MATTEO

NARCISO ANTONIO

Roma 31/01/2022

MENSI MATTEO

Qualificato per la Finale

Campionato Ilaliano Cadetti SpM

Fermo 11-12/12/2021

1° Prova Nazionale Paralimpica

Cat. C FioF

1° TOGNOCHI GIADA

Cat. C SpF

1° TOGNOCCHI GIADA

Marina di Carrara 21/11/2021

1° Prova Interregionale

Fio.F Cat. Giovanissime

1° MATRIZI MEGGY

Marina di Carrara 03/10/2021

Gare Qualificazione Fase Nazionale

Campionati Italiani SpM/F

Categ. Assoluti

Atleti Qualificati

Spada Femminile

Gonzalez Sandoval Diamelys

Cassina Matilde

Corrales Silveia Juana

Spada Maschile

Faluomi Alessandro

Mensi Matteo

Aguilera Luis Humberto

Narciso Fabio

Della Pina Alberto

Jai Mejias Ruben

Narciso Antonio

23/10/2021

GUADALUPE ( Caraibi Francesi )

Gran Prix Internazionale SpF
1° GONZALEZ SANDOVAL DIAMELIS

CARRARA

Prova Qualificazione Fase Nazionale
SpF 1° GONZALEZ SANDOVAL DIAMELYS
3° CASSINA MATILDE


CARRARA

Prova qualificazione Fase Nazionale
SpM 3° FALUOMI ALESSANDRO